Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 150

Lot von zwei Hu-Vasen, China, 19. Jh.
Cloisonné
Türkisgrundig mit Henkeln und Deckeln in Hu-Form. Lotus- und Rankendekor. Fussring und Stege vergoldet. Qianglong Marke.

Schätzpreis

CHF 4'700