Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst
Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 150 Carl Roesch 1884–1979

Frauen mit Kind, 1916
Öl auf Karton
unten links monogrammiert und datiert C.R. 16
rückseitig auf Künstler-Etikette bezeichnet und datiert Frau mit Kind 1917 Oel und Inventar-Nummer 35
35,5 x 24 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 1'855