Auktion 21. Juni 2014

Marius Borgeaud, Martigny, Fondation Pierre Gianadda, 6.11.2001?20.1.2002, Nr. 4, mit Abb. im Katalog.

Bernard Wyder hat die Authentizität des Werks bestätigt.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 246 Marius Borgeaud 1861–1924

Moret, le matin, 1905
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert M. Borgeaud 1905
60.5 x 73.5 cm

Schätzpreis

CHF 28'000 – 30'000

CHF 34'048