Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Privatbesitz, Schweiz (aus der Familie der Künstlerin)

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 187 Meret Oppenheim 1913–1985

Ohne Titel
Gouache und Aquarell auf Papier
unten rechts monogrammiert M.O.
sowie unleserlich beschriftet
unten links Prägestempel mit Monogramm M.O.
rückseitig beschriftet AJ 4
49,5 x 70 cm

Schätzpreis

CHF 4'864

Provenienz