Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Geschenk des Künstlers
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 216 Herbert Zangs 1924–2003

Ohne Titel, 1954
Dispersion auf gefaltetem Karton
unten links signiert und datiert ZANGS 54
65 x 44,5 cm

Schätzpreis

CHF 3'711

Provenienz

Geschenk des Künstlers