Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Galerie Iris Wazzau, Davos (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Auktion Christie’s, London, 11.12.1997, Los 141

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 119 Mark Tobey 1890–1976

Old Mother Earth, um 1956
Tempera auf Styropor
rückseitig Künstler-Stempel, bezeichnet und signiert OLD MOTHER EARTH TEMPERA AUF STYROPOR Tobey
50 x 27,5 cm

Schätzpreis

CHF 8'046

Provenienz