Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke

Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 174/75, Nr. 24, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 134 Martha Cunz 1876–1961

Philosophen, 1907
Holzschnitt
unten rechts im Stock monogrammiert und datiert CM 07.
unten links bezeichnet Philosophen, Handdruck
unten rechts signiert M. Cunz
21 x 25 cm

Schätzpreis

CHF 990