Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

WERKVERZEICHNIS: Roethel, Nr. 156.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 304 Wassily Kandinsky 1866–1944

Radierung Nr. 4, 1916
Radierung
unten rechts signiert Kandinsky
unten links datiert und nummeriert 1916 Nº IV Nº 8
9 x 8,4 cm (Platte); 25,5 x 22,5 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 7'422

Provenienz