Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Blatt l. gebräunt, min. fl.

Für diese Ortsansicht diente zum Teil die Radierung von J. C. Mayr als Vorlage.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 111 Johann Ulrich Fitzi 1798-1855

Speicher 1803, Ansicht von Nordwesten.
Aquarell u. Feder auf Papier. Titel u. m. in Frakturschrift.
U. l. sig. "v. J. U. Fitzi". Gerahmt.
26 x 44 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 2'000

Blatt l. gebräunt, min. fl.