Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 146

Stehender Himmelsgeneral, China, 17./18. Jh.
Bronze
Kleidung und Rüstung teilweise vergoldet und bemalt. Keine Attribute

Schätzpreis

CHF 1'000 – 2'000

CHF 4'948