Provenienz

Galerie Buchmann, Basel

Galerie Ribbentrop (Hrsg.) Ford Beckmann, Selectet Paintings 1987–1995, Varese, 1995, S. 64/65, Nr.16. mit Abb.

St. Gallen, Kunstmuseum (als Leihgabe).

VORBESICHTIGUNG NUR NACH VEREINBARUNG MÖGLICH.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 146 Ford Beckman 1952–2014

Holy Ground, 1987/94
Triptychon, Öl auf Leinwand
je rückseitig bezeichnet, datiert und signiert HOLY GROUND (in 3 PARTS) BLACK WALL PAINTING 87-94 FORD BECKMANN
225 x 519 cm (Gesamtformat)

Schätzpreis

CHF 6'185

Provenienz

Galerie Buchmann, Basel