Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Das Werk ist im Künstler-Archivunter der Nummer 2853 registriert.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 145 Xanti Schawinsky 1904–1979

Struktur, 1952
Öl auf Hartfaserplatte
unten links signiert und datiert Schawinsky .952
76 x 55 cm

Schätzpreis

CHF 4'948

Provenienz