Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Waifro Spaggiari, Milano
Privatbesitz, Basel

Enrico Crispolti, Catalogo generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj, Turin, G. Bolaffi, 1973, Nr. 1376 (mit falschen Massangaben).

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 251 Enrico Baj 1924–2003

Tonight, 1967
Collage, Plastik, Objekte und Stoff auf Holz
unten rechts signiert baj, rückseitig signiert und datiert sowie betitelt
94 x 74 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 10'944

Provenienz

Waifro Spaggiari, Milano
Privatbesitz, Basel