Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Sammlung Hauser, Basel
Privatbesitz, Basel

Eduard Plüss, Künstlerlexikon der Schweiz, XX. Jahrhundert, Bd. I, Frauenfeld, Huber, 1958–1961, S. 192.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 158 Coghuf 1905–1976

Waldweg, 1929
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Coghuf 29
150 x 80 cm

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 6'080

Provenienz

Sammlung Hauser, Basel
Privatbesitz, Basel