Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke
Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 217 Karl Uelliger 1914–1993

Weisshauptige Schmalzblumen, 1972
Acryl auf Papier
unten rechts Künstler-Monogramm KU
auf dem Trägerpapier unten links bezeichnet und datiert Weisshauptige Schmalzblumen 72
auf dem Trägerpapier unten rechts signiert Karl Uelliger
50 x 65 cm

Schätzpreis

CHF 2'228