Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst
Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 139 Carl August Liner 1871–1946

Ziegenhirtin
Farbholzschnitt
im Stock unten links monogrammiert LC
unten links signiert und gewidmet C. Liner
unten rechts bezeichnet Handdruck
16 x 22 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 600 – 1'000

CHF 1'855