Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenienz
Rob. Hess, Basel
Sammlung Rudolf und Leonore Blum, Zumikon
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 239 Ferdinand Gehr 1896–1996
Landschaft, 1953
Tempera auf Karton
unten rechts der Mitte monogrammiert FG
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert F. Gehr Altstetten Landschaft 1953
28 x 48 cm
Verkauft fürCHF 9'896
Provenienz
Rob. Hess, Basel