Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Provenienz
Yue Po Chai Antique Co., Hong Kong (1985)
Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 142
Zwei Vasen, China, 19. Jh.
Porzellan.
Famille rose. Rechteckiges türkisgrundiges Vasenpaar mit Dekor, das Mutter und Kind beim Spiel im Garten zeigt.
An den Schulterkanten aufgemalte eisenrote Fledermäuse.
28,5 x 12,2 x 12,2 cm
Verkauft fürCHF 1'237
Provenienz