Auction 23 June 2012 – Vaudoise collection Provenance
Galerie Paul Vallotton, Lausanne
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
Online Catalogue Auction 23 June 2012 – Vaudoise collection Lot 59 Abraham Hermanjat 1862–1932
La maison rose, 1916
Öl auf Pavatex
unten rechts signiert und datiert A. Hermanjat. 16
32.5 x 23.8 cm
Provenance