Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Provenance
Erker-Galerie, St. Gallen (gemäss rückseitigem Galerie-Stempel)
Anne Maisonnier, Alberto Magnelli, L’oeuvre peint, Catalogue raisonné, Paris, Société Internationale d’Art XXe siècle et Susi Magnelli, 1975, S. 180, Nr. 903, mit Abb.
Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 25 Alberto Magnelli 1888–1971
Lyrisme animé N°2, 1965
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert Magnelli 65
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert MAGNELLI “LYRISME ANIMÉ” N°2 BELLEVUE 1965 NE PAS VERNIR
73 x 92 cm
Sold forCHF 24'756
Provenance