Provenance

Galerie Carzaniga, Basel, 11.12.2008

Otto Abt, Ausstellungskatalog Galerie zem Specht, Basel, 1979, S. 17, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 323 Otto Abt 1903–1982

Abbruch – Aufbau, 1932
Mischtechnik auf Papier
unten rechts signiert Abt
rückseitig auf Karton signiert und datiert O. Abt 1932
10,5 x 13,5 cm (Lichtmass)

CHF 1'237

Provenance