Provenance

Léopold Rey, La Roche (1967)
Sammlung Givel, Morges

Online Catalogue Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Lot 110 Adrien Holy 1898–1978

Am Landungssteg, 1939
Öl auf Papier
unten rechts signiert und datiert A. Holy 39
34,5 x 45 cm (Lichtmass)

CHF 500 – 700

CHF 972

Provenance

Léopold Rey, La Roche (1967)
Sammlung Givel, Morges