Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Publikation zur Ausstellung des Künstlers in der Erker-Galerie, St. Gallen, 1992.

Die Vorzugsausgabe erschien in einer Auflage von 100 Exemplaren. Vorliegendes Exemplar ausserhalb der Auflage.
Online Catalogue Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 71 Günther Uecker *1930

Aufbruch, 1992
Sig. Vorzugsausgabe mit beigegebener Kassette. Darin enthalten fünf Prägedrucke, alle sig. "Uecker", dat. "92" und nr. "III/V" sowie in Folge "I-V" bezeichnet.
Je ca. 29,5 x 22,5 cm (Prägedrucke)

CHF 2'500 – 4'000

CHF 5'500