Provenance

Galerie zem Specht, Basel

Basel, Galerie Carzaniga & zem Specht, März 1986.

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 341 Theo Eble 1899–1974

Aus sich herausstreben, 1947/48
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Eble 47/48
60 x 101 cm

CHF 5'566

Provenance

Galerie zem Specht, Basel