Provenance

Max Sulzbachner, Mondnächte und Basler Tamtam, Basel, Kunstmuseum, 26.10.2019–9.2.2020, Nr. 21.

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 330 Max Sulzbachner 1904–1985

Badende, 1930
Farbholzschnitt auf Japanpapier
unten links signiert und datiert Max Sulzbachner 1930
unten rechts bezeichnet und nummeriert Handdruck Rot Blau n. 7 (Probedruck 1. Zustand)
40,5 x 61,5 cm (Blatt)

CHF 1'237

Provenance