Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Provenance

Auktion Sotheby's, Zürich, 29.11.2004, Los 35

Das Werk ist beim SIK-ISEA, dem Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, unter der Nr. 85999 als eigenhändige Arbeit von Giovanni Giacometti registriert.
Online Catalogue Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Lot 104 Giovanni Giacometti 1868–1933

Bergeller Ansicht, 1893
Öl auf Papier auf Leinwand
rückseitig signiert, datiert und gewidmet G. Giacometti 1893 a Sigr. Dot.re Zendralli g
20,5 x 32 cm

CHF 24'739

Provenance