Auction 21 March 2018 – Swiss Art
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Swiss Art Lot 75 Johann Caspar Weidenmann 1805–1850

Bildnis eines Knaben mit Steckenpferd, 1824
Öl auf Leinwand
mittig rechts signiert, bezeichnet und datiert
J.C. Weidnm. pinx. Jan. 1824
rückseitig (auf der Originalleinwand) bezeichnet und datiert
Heinrich Hirzel Aetatis 2½ Jahr 1824
105 x 78,5 cm

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 11'631