Provenance

Aus der Familie des Künstlers

Wir danken Rosa Maria Fäh für die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Es handelt sich hierbei um eine unglaubliche Rarität und kunsthistorische Einmaligkeit: Eine der ersten, wenn nicht die erste Schneelandschaft in der Ostschweizer Bauernmalerei!
Online Catalogue Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Lot 107 Gottlieb Feurer (1875-1912)

Churfirsten im Schnee
Gouache auf Papier
22 x 31,5 cm

CHF 13'369

Provenance

Aus der Familie des Künstlers