Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Florence und Antoine Poncet

WERKVERZEICHNIS: Schneider, Nr. XIX.

Aus dem Buch Parménide von Pierre Ablert-Birot.
Online Catalogue Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art Lot 327 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition brune, blanche, bleue et rouge, 1964
Radierung und Aquatinta
unten rechts signiert Serge Poliakoff
unten links bezeichnet Parménide
28,5 x 20 cm

CHF 6'185

Provenance

Florence und Antoine Poncet