Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland

Hans Büchler, Babeli, 1831–1905, Heimat, Leben und Werk der Bauernmalerin Anna Barbara Aemisegger-Giezendanner, Wattwil, Toggenburger Verlag, 2004, S. 157, Nr. C 56 h, mit Farbabb.

Online Catalogue Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland Lot 106 Babeli Giezendanner 1831–1905

Die Melker im Stalle
Bleistift, Feder und Aquarell auf Papier
unten in der Mitte mit Zierschrift bezeichnet Die Melker im Stalle
19 x 28 cm

CHF 9'896