Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art
Online Catalogue Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art Lot 338 Grafik 20. Jh.

Erkertreffen 1-4, 1972–1984
vollständiges Konvolut der Mappenwerke zu den Erkertreffen
Mappe 1: Lithografien von Bill, Dorazio, Heiliger Jorn, Santomaso, Stadler, Tobey und Wotruba
Mappe 2: Lithografien von Bergmann, Dorazio, Hartung, Lam, Rickey, Santomaso, Tàpies und Wotruba
Mappe 3: Lithografien von Bill, Dorazio, Heiliger, Lam, Piene, Prantl, Santomaso, Tàpies und Uecker
Mappe 4: Lithografien von Bergmann, Bill, Dorazio, Erben, Hartung, Ionesco, Santomaso, Tàpies, Uecker, Verheyen und Weiler
alle Blätter signiert und nummeriert Erker-Presse, St, Gallen, 1972–1987
38,5 x 28 cm

CHF 5'195