Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst

Rudolf Frauenfelder, Karl Mannhart und Walter Hess, Max Gubler, Katalog der Gemälde, Zürich, Offizin Verlag, 1997, Bd. II, S. 208, Nr. 1107, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Lot 343 Max Gubler 1898–1973

Ernte, 1946
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Atelier-Stempel bezeichnet und nummeriert INVENTAR ATELIER MAX GUBLER, NR. R19
130 x 160 cm

CHF 12'000 – 15'000

CHF 32'816