Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works

Oh la vache: art naïf suisse né autour de la montagne magique du Säntis, Paris, Musée d'art naïf Max Fourny, 4.3.–7.7.1997 (gemäss rückseitiger Ausstellungs-Etikette).

Online Catalogue Auction 6 September 2024 - Art from Eastern Switzerland & Selected Works Lot 103 Johannes Rotach 1892–1981

Grosse Alpfahrt, 1931
Öl auf Karton
unten rechts signiert, bezeichnet und datiert Johs. Rotach. Mörschwil. 1931
35,5 x 55 cm

CHF 1'500 – 2'500

CHF 11'759