Provenance

Marion Heisteberg und Stephan Kunz (Hrsg.), Kerben und Kanten, Hermann Scherers Holzschnitte, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2022, S. 54/55, mit Abb.

3 Neudrucke vom Originalstock des Künstlers werden beigegeben.
Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 328 Hermann Scherer 1893–1927

Grosse Berglandschaft, 1924
Holzschnitt
unten rechts signiert H. Scherer
84,5 x 54 cm (Stock)

CHF 4'206

Provenance