Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. vom Künstler auf Etikette sig. und betit. "Koenigskerzen in Davos Karl M. Kromer. Davos.".

Farbenprächtiges Gemälde dieses bekannten Jugendstilkünstlers.
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 75 Carlo Maximilian Cromer 1889-1964

Koenigskerzen in Davos Blick aufs Jakobshorn, 1920
Öl / Tempera auf Malkarton.
U. l. sig. und dat. "KARL M. KROMER 1920". Gerahmt.
54 x 79 cm

*CHF 1'200 – 2'800

*CHF 10'500