Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Ausstellung: Kunsthaus Zürich, 1994. Ferdinand Gehr - Spätwerk. (Nr. 37, rücks. Ausstellungs-Etikette).
Online Catalogue Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 70 Ferdinand Gehr 1896–1996

Landschaft, 1903
Tempera auf Lwd.
U. m. dat. und sig. "93 F. Gehr". Gerahmt.
100 x 80 cm

CHF 44'000