Provenance

Musée de l'Athénée, Genf
Sammlung Givel, Morges (1969 bei obiger Galerie erworben)
Sammlung Givel, Morges

Hommage à Dunoyer de Segonzac, Genf, Musée de l'Athénée, 9.7.–30.9.1997.

Online Catalogue Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Lot 108 André Dunoyer de Segonzac 1884–1974

Le Moulin de Quinte Joie sur le Morin, um 1935
Aquarell auf Papier
unten links signiert a. Dunoyer de Segonzac
rückseitig bezeichnet cette aquarelle été peinte par moi dans la Vallée du grand Morin vers 1935
– devant la Rivière et le Moulin de Quinte-Joie – a. Dunoyer de Segonzac août 1969.
54,5 x 76 cm (Lichtmass)

CHF 2'917

Provenance

Musée de l'Athénée, Genf
Sammlung Givel, Morges