Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Erker Galerie, St. Gallen
Privatbesitz, Schweiz (1997 bei obiger Galerie erworben)

Ignacio Chillida, Alberto Cobo und Ina Busch, Eduardo Chillida, Catálogo Razonado de Escultura, Donostia-San Sebastián, Nerea, 2016, Bd. II (1974–1982), S. 277.

Das Werk ist im Archiv des Museo Chillida-Leku, Hernani, unter der Nummer 1981008 registriert.
Eine Kopie des Archiv-Eintrags liegt vor.
Online Catalogue Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art Lot 78 Eduardo Chillida 1924–2002

Lurra 65, 1981
Schamotte-Ton
unten auf einer Seite monogrammiert
23,5 x 19 x 18,5 cm

CHF 100'000 – 150'000

CHF 136'063

Provenance

Erker Galerie, St. Gallen