Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: D. Studer. Martha Cunz. Das grafische Werk. VGS St. Gallen, 1993. S. 176/177, Nr. 25 (abgebildet).

Martha Cunz beweist einmal mehr ihren meisterlichen Umgang mit Licht und Schatten.
Online Catalogue Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 65 Martha Cunz, Martha (1876 St. Gallen 1961) 1867-1961

Orangenhändler, 1907
Farbholzschnitt. Probeabzug. Im Stock mgr. "CM" (im Quadrat).
Gerahmt.
31,7 x 37 cm

CHF 1'200 – 2'000

CHF 2'500