Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Galerie Alice Pauli, Lausanne (Rechnung vom 5.6.1974 liegt in Kopie vor)

Saleroom Notice:
Das Werk ist bei der Abakanowicz Arts and Culture Charitable Foundation unter der Nummer F201 registriert.
Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 67 Magdalena Abakanowicz 1930–2017

Papillon, 1974
Textilstruktur aus Sisal
rückseitig auf Etikette bezeichnet, datiert und signiert MAGDALENA ABAKANOWICZ PAPILLON 1974 M. Abakanowicz
258,5 x 163 cm

CHF 30'000 – 50'000

CHF 210'429

Provenance

Saleroom Notice: