Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Galerie de France, Paris
Peridot Gallery, New York
Galerie Christophe Gaillard, Paris

Galeristes : Anthologie de l’art français, Paris, Le Carreau du Temple, Galerie Christophe Gaillard, 18.–20.10.2019.

Das Werk ist im Online-Werkverzeichnis von Xavier Demolon unter der Nummer XD-1949-031 registriert.
Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 127 Pierre Tal-Coat 1905–1985

Rocher, 1949
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert TC
59,5 x 73 cm

CHF 9'903

Provenance

Galerie de France, Paris
Peridot Gallery, New York