Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 150/151, Nr. 12, mit Abb.

Weitere Werke von Martha Cunz finden Sie in unserer online only Auktion vom 25. Oktober bis 8. November.
Online Catalogue Auction 3 November 2023 - Private Collection, Selected Works & Art from Eastern Switzerland Lot 109 Martha Cunz 1876–1961

Schwarze Schwäne, 1904
Farbholzschnitt
unten rechts signiert M. Cunz
unten links bezeichnet und nummeriert Schwarze Schwäne Handdruck No 58
20 x 24,5 cm (Stock)

CHF 600 – 1'200

CHF 928