Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst

Eva Korazija und Christian Zangger, Ignaz Epper, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, Bern, Benteli Verlag, 2004, S. 32, Nr. 1.

Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Lot 321 Ignaz Epper 1892–1969

Schwebende Figur
Farbholzschnitt
unten rechts signiert Ignaz Epper
unten links bezeichnet Vorzugs Druck
31,3 x 25,5 cm (Lichtmass)

CHF 1'580