Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Provenance

L. Moinat, Rolle (1968)

Online Catalogue Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Lot 109

Spiegel
Régence, Frankreich um 1720/40.
Holz durchbrochen sowie reich beschnitzt mit Blumen, Vögeln, Kartuschen und Blättern sowie vergoldet. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit fein durchbrochenem Kartuschenaufsatz. Ersetztes Spiegelglas. Fehlstellen.
98 x 68 cm

CHF 700 – 1'000

CHF 1'361

Provenance

L. Moinat, Rolle (1968)