Provenance

Erker-Galerie, St. Gallen (direkt beim Künstler erworben)

Giuseppe Capogrossi, St. Gallen, Erker-Galerie, 24.7.–11.9.1965.

Eine Bestätigung der Authentizität der Erker-Galerie vom 22.6.1998 liegt vor.
Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 117 Giuseppe Capogrossi 1900–1972

Superficie G 78, 1957
Gouache auf Papier
unten rechts signiert Capogrossi
rückseitig auf Künstler-Etikette bezeichnet und datiert Superficie G78, 1957
50 x 34 cm

CHF 20'662

Provenance