Minimes Craquelé im Himmel, Bereibungen und kl. Farbverluste an den Rändern.

Provenienz: Sotheby's, Zürich. Auktion vom 4. Juni 1992, Los Nr. 309.
Privatbesitz Schweiz.

Einfühlsame und präzise, klassizistische Darstellung dieses seltenen Motivs. Sowohl von historischer als auch von kunsthistorischer Bedeutung!
Online Catalogue Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 115 Johann Caspar Rahn 1769-1840

Taminatal mit Bad Pfäfers, 1826
Öl auf Lwd.
U. m. r. sig. und dat. "Rahn f. 1826.". Gerahmt.
39,5 x 53 cm

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'600

Privatbesitz Schweiz.