Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. Nachlass-Stempel "Nachlass Erich Heckel". Handschriftl. "Bestätigt Siddi Heckel".

Provenienz: Sammlung Nettekoven, Bamberg.
Privatsammlung, Schweiz.
Online Catalogue Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 71 Erich Heckel 1883-1970

Tulpen in Vase
Tuschfeder u. Aquarell auf Krt.
Gerahmt.
21 x 15 cm

*CHF 1'200 – 1'600

*CHF 2'000

Privatsammlung, Schweiz.