Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Auktion Pillon, Calais, 18.5.2003, Los 74
Auktion Millon & Assoviés SAS, Paris, 21.11.2011, Los 69
Auktion Koller, Zürich, 27.6.2014, Los 3211
Auktion Marseille Enchères Provence, Marseille, 14.12.2014, Los 607

Das Wildenstein Institut, Paris, hat am 4.6.2002 bestätigt, dass das Werk in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné de l’oeuvre peint d’Albert Marquet aufgenommen wird.
Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 78 Albert Marquet 1875–1947

Un pont, um 1900
Öl auf Leinwand auf Karton
unten links signiert marquet
15,7 x 26,4 cm

CHF 20'000 – 25'000

CHF 24'756

Provenance