Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Erker-Galerie, St. Gallen

Dieses Werk ist im Uecker Archiv unter der Nummer GU.99.044 registriert.
Es wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Günther Uecker aufgenommen.
Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 65 Günther Uecker *1930

Weisses Feld II, 1994
Nägel und weisse Farbe auf Leinwand auf Holz
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert weisses Feld.94 Uecker
40 x 30 x 9,5 cm

CHF 80'000 – 120'000

CHF 99'026

Provenance

Erker-Galerie, St. Gallen