Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland

Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 224, Nr. 49, mit Abb.
WERKVERZEICHNIS: Studer, Nr. 49.

Online Catalogue Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland Lot 141 Martha Cunz 1876–1961

Am Strand, 1913
Holzschnitt
unten rechts signiert M. Cunz
unten links bezeichnet und nummeriert Am Strand Handdruck No 19
26 x 28 cm (Blatt)

CHF 3'835